Reembolsos

Os reembolsos e o acesso ao mercado para os produtos da Boston Scientific na Europa são gerenciados pela equipe de Assuntos Econômicos e Governamentais em Saúde da Europa (HEGA). Essa equipe trabalha com os sistemas de saúde da região com o objetivo de garantir que nossas tecnologias, e os procedimentos nos quais elas são utilizadas, sejam devidamente custeadas.

Contatos para Reembolsos por País
 

Mark McIntyre                                                 
Diretor Sênior - HEGA
mark.mcintyre@bsci.com

Europa Oriental
Robert Rusak
Gerente - HEGA
robert.rusak@bsci.com

França
Muriel Granger                                                
Diretor-HEGA 
muriel.granger@bsci.com

Alemanha, Áustria, Suíça eamp;amp; Holanda
Nandor Gondolatsch                                    
Gerente – HEGA 
nandor.gondolatsch@bsci.com

Itália
Alessandra Gelera                                          
Gerente - HEGA
alessandra.gelera@bsci.com

Rússia
Roman Guschin                                                              
Sr. Gerente – HEGA
roman.guschin@bsci.com

Espanha
Paloma Beltran                                                
Diretor – HEGA
paloma.beltran@bsci.com

Inglaterra, Irlanda e Países Nórdicos
Nathalie Verin                                                  
Gerente Sênior – HEGA
nathalie.verin@bsci.com

Topo (Inicio)